Новости компании

L’IMPRIMERIE: проект автоматизации производства

Транспортировка рулонов в компании L’Imprimerie осуществляется шестью робокарами Rocla. Система управления робокарами сопряжена с печатным прессом производства KBA и системой обработки рулонов, так как Roclaсотрудничает с поставщиком этих печатных систем уже более 10 лет. Опыт сотрудничества компании Rocla с печатными домами в области автоматизации подтвержден несколькими десятками успешных проектов. Одним из самых новых стал проект компании L’Imprimerie.

Современная газетная типография l’Imprimerie расположена в окрестностях Парижа, в коммуне Трембле-эн-Франс. Новая типография была построена на этом месте в 2009 году, недалеко от существующего офисного здания. Несмотря на то, что деятельность газетных типографий претерпевает сегодня масштабные изменения, в компании L’Imprimerie позитивно смотрят в будущее.

Новая типография отвечает самым современным требованиям. Учитывая важность безопасности производства для окружающей среды, для типографии была выбрана система безводной офсетной печати Cortinaпроизводства Koenig & Bauer Group (KBA). Rocla, со своей уникальной системой автоматизированной транспортировки грузов на базе робокаров, является партнером компании KBA в печатной промышленности уже более десяти лет. Благодаря этому сотрудничеству, типография L’Imprimerie получила от KBA готовый проект обработки рулонов «под ключ».

Типография L’Imprimerie является частью группы Riccobono Imprimeurs, ведущего печатного дома на рынке Франции. Одной из задач группы является снижение вредного воздействия на природу: в результате исключения сушки из процесса печати было снижено выделение парниковых газов; в производстве используется макулатура, а промышленные отходы утилизируются безопасными для окружающей среды методами.

- Сегодня на площадке в Трембле-эн-Франс выпускаются несколько газет, крупнейшей из которых является Le Figaro – одна из самых популярных ежедневных газет во Франции. Мы выпускаем около 300 000 копий за ночь, - объясняет господин Жиль Дешамп (Gilles Dechamps).

- За неделю мы используем примерно 240 рулонов бумаги пяти различных размеров, - оценивает господин Дешамп.

Для обеспечения экономичности печати все внутренние перемещения грузов выполняются робокарами полностью автоматически. День робокаров начинается в полдень, когда начинается подготовка производства к ночному выпуску. Робокары доставляют рулоны с главного склада на производственную линию. В это время на складе находятся только один или два сотрудника, так что робокары трудятся самостоятельно. Выпуск газет начинается в 21 час и продолжается до 4 часов утра. Когда газеты подготовлены к транспортировке, робокары вывозят образовавшийся мусор.

Компания L’Imprimerie удовлетворена проектом, реализованным компаниейKBA. Проект включал поставку: печатных прессов, робокаров, системы обработки рулонов MPS от компании ABB, системы управления складом, системы автоматической обработки отходов коричневой/белой бумаги и рулонных катушек. Сотрудничество различных производителей обеспечило компании l’Impremerie быструю установку системы робокаров, печатных машин и системы обработки рулонов. Заказчику не пришлось волноваться о совместимости и коммуникации между различными системами.

- С нашей точки зрения, у нас был только один контракт – с компанией KBA, которая занималась организацией всех систем и взаимодействовала с поставщиками, - говорит господин Дешамп.

Компании Rocla и KBA реализовали уже более 20 совместных проектов в печатной промышленности, начиная с 2000 года. Благодаря плодотворному сотрудничеству, компании разработали функциональное и конкурентоспособное решение для типографий.
Архив